Главная Статьи Какую макулатуру выгодно сдавать?

Какую макулатуру выгодно сдавать?

какую макулатуру выгодно сдаватьСдача макулатуры в специальные пункты приема является довольно прибыльным делом. Однако стоит учитывать, что стоимость бумажных изделий напрямую зависит от их качества, количества и других характеристик. Выгоднее всего сдавать макулатуру класса «А», к которой относится белая офисная бумага для печати и письма, невлагопрочные мешки и небеленая целлюлоза. К этой категории подойдут не только цельные изделия, но и их кусочки. Это объясняется тем, что для вторичной переработки нужны волокна целлюлозы, которые обрабатывают и превращают в материал, пригодный для изготовления новой бумажной продукции.

Выгодно также сдавать макулатуру группы «Б», если собирать ее в больших количествах. Это отходы среднего класса, к которым относятся: картон, книги, тетради, брошюры и другие изделия, изготовленные из белой бумаги. Ниже всего ценится вторсырье, принадлежащее к классу «В» – цветная бумага, газеты, бумажные отходы и др.

При сдаче ненужных бумажных изделий в пункт приема, стоит помнить, что их стоимость зависит от определенных факторов:

  • марки макулатуры;
  • состояния и качества;
  • объема и количества;
  • сортировки.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что выгоднее всего сдавать макулатуру, которая легко поддается обработке. Пункты сбора охотно принимают вторсырье данной категории, т.к. для его переработки не требуется специальное оборудование – отсюда и выгодная цена. К группе легко обрабатываемых бумажных изделий относятся: офисная бумага, картон, писчая бумага, конверты, журналы и т.д.

Для того, чтобы увеличить стоимость сдаваемой макулатуры, заранее позаботьтесь о ее сортировке, хранении и транспортировке. Компания «Экотрейдресурс» примет у вас вторсырье по выгодной для вас стоимости!